358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. им. И.К. Илишкина, д. 8
Приемная: (84722) 3-55-06, факс: 2-37-84 e-mail: kigiran@mail.ru
CSS наложение
Воспоминания о депортации калмыцкого народа
CSS наложение
Научный полк
CSS наложение

Онлайн опросы КалмНЦ РАН

CSS наложение

СМИ о КалмНЦ РАН

CSS наложение
Противодействие коррупции
CSS наложение
Информационные ресурсы
Книжный киоск
Литературный формат
Конференции
Электронные книги Springer
Выборы директора
Следы наций

 

КалмНЦ РАН – соучредитель журнала «Новый филологический вестник»

четверг, 26. сентября 2019

В 2019 г. Калмыцкий научный центр Российской академии наук стал соучредителем научного журнала «Новый филологический вестник».

В журнале  публикуются проблемные статьи, исследовательские и дискуссионные материалы в области теории литературы (теоретическая и историческая поэтика), истории мировой и русской литературы (литературная компаративистика), методологии литературоведения и методики литературного образования.

Журнал «Новый филологический вестник» входит не только в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук (Перечень ВАК), но и в базу Web of Science (ESCI). С ноября 2016 «Новый филологический вестник» входит в Web of Science Core Collection, с июля 2017 г. – в базу ERICH PLUS.

Соучредителями научного издания также являются  Кемеровский государственный институт культуры, Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева, С.С. Ипполитов.