Об издании

Серийное издание предоставляет возможность познакомиться с оригинальными результатами новейших фундаментальных и прикладных исследований российских и зарубежных авторов в области естественных наук. Научное издание предоставляет возможность познакомиться с оригинальными результатами новейших фундаментальных и прикладных исследований российских и зарубежных авторов в области естественных, общественных и гуманитарных наук. В издании «Полевые исследования» публикуются научные работы по определенной тематике: биологические науки, науки о земле и химические науки, исторические науки, филологические науки, социологические и экономические дисциплины, а также обзорные статьи ведущих специалистов по основным направлениям журнала.

Журнал «Полевые исследования» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер свидетельство ПИ №ФС77-71135 от 22.09.2017.

Журнал «Полевые исследования» зарегистрирован Международным центром регистрации мировой периодики (индекс ISSN 2500-4328).

Подписной индекс в каталоге Агентства ОАО «Роспечать» (газеты, журналы 39466).

Зарегистрирован в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), основную библиографическую базу данных научных публикаций российских ученых.