358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. им. И.К. Илишкина, д. 8
Приемная: (84722) 3-55-06, факс: 2-37-84 e-mail: kigiran@mail.ru
CSS наложение
Воспоминания о депортации калмыцкого народа
CSS наложение
Научный полк
CSS наложение

Онлайн опросы КалмНЦ РАН

CSS наложение

СМИ о КалмНЦ РАН

CSS наложение
Противодействие коррупции
CSS наложение
Информационные ресурсы
Книжный киоск
Литературный формат
Конференции
Электронные книги Springer
Выборы директора
Следы наций

 

Коллектив КалмНЦ РАН глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной Германа Манджиевича Борликова

суббота, 13. октября 2018

Коллектив Калмыцкого научного центра Российской академии наук глубоко скорбит в связи с безвременной кончиной Президента Калмыцкого государственного университета им Б. Б. Городовикова, доктора педагогических наук, профессора, Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, Заслуженного деятеля науки Республики Калмыкия, крупного организатора науки и видного общественного деятеля Германа Манджиевича Борликова.

Ученый, талантливый педагог, научный наставник и организатор науки, депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия нескольких созывов, Г. М. Борликов все свои силы отдавал становлению и развитию высшего образования и науки родной республики. За годы руководства им университета главный вуз Калмыкии превратился в признанный центр образования, науки и культуры региона с современной учебно-научной, социальной и материальной базой, в котором выросло целое поколение научных кадров.

Скорбя о его кончине, выражая искреннее сочувствие всем его близким и коллегам, разделяя горечь невосполнимой утраты, мы твердо верим, что семена, посеянные крупным ученым и организатором науки Калмыкии, дадут добрые всходы. Его ученики и  последователи продолжат начатое им дело.

Глубоко скорбим о нашем Германе Манджиевиче Борликове и выражаем искреннее соболезнование родным и близким, всему коллективу Калмыцкого государственного университета им. Б. Б. Городовикова.

Память об ученом, педагоге, наставнике и прекрасном человеке – Г.М.Борликове – навсегда сохранится в наших сердцах.

Сотрудники Калмыцкого научного центра Российской академии наук.