358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. им. И.К. Илишкина, д. 8
Приемная: (84722) 3-55-06, факс: 2-37-84 e-mail: kigiran@mail.ru
CSS наложение
Воспоминания о депортации калмыцкого народа
CSS наложение
Научный полк
CSS наложение

Онлайн опросы КалмНЦ РАН

CSS наложение

СМИ о КалмНЦ РАН

CSS наложение
Противодействие коррупции
CSS наложение
Информационные ресурсы
Книжный киоск
Литературный формат
Конференции
Электронные книги Springer
Выборы директора
Следы наций

 

Стажировка в Российском центре судебно-медицинской экспертизы

суббота, 3. февраля 2024

В период с 1 октября по 28 декабря 2023 г. заведующий лабораторией генетических исследований, кандидат биологических наук А. А. Булуктаев прошел обучение в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения Российской Федерации. А. А. Булуктаев прошел курсы по трем циклам повышения квалификации для экспертов молекулярно-генетических лабораторий: «Судебно-медицинская экспертиза. Базовые методы идентификации личности и установления родства с помощью анализа полиморфизма аутосомной ДНК», «Судебно-медицинская экспертиза. Новые технологические подходы к фрагментарному анализу ДНК в судебно-медицинской экспертизе» и «Судебно-медицинская экспертиза. Экспертное применение анализа митохондриальной ДНК в судебно-медицинской экспертизе».

Для завершения циклов повышения квалификации сотрудник должен был выполнить задания, переданные Центром в лаборатории. А. А. Булуктаев  успешно справился с заданиями, подтвердив свою компетенцию, и показал актуальность имеющегося в лаборатории оборудования для проведения генетических исследований.

 В январе текущего года А. А. Булуктаев получил сертификаты о прохождении стажировок в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Поздравляем Алексея Александровича с успешным прохождением обучения в Российском центре судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Российской Федерации! Полны надежд, что полученные знания он применит в работе лаборатории генетических исследований КалмНЦ РАН.