358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. им. И.К. Илишкина, д. 8
Приемная: (84722) 3-55-06, факс: 2-37-84 e-mail: kigiran@mail.ru
CSS наложение
Воспоминания о депортации калмыцкого народа
CSS наложение
Научный полк
CSS наложение

Онлайн опросы КалмНЦ РАН

CSS наложение

СМИ о КалмНЦ РАН

CSS наложение
Противодействие коррупции
CSS наложение
Информационные ресурсы
Книжный киоск
Литературный формат
Конференции
Электронные книги Springer
Выборы директора
Следы наций

 

ЮФО: Дела губернаторские. Выпуск №2

15 августа, 2016

Республика Калмыкия. Алексей Орлов: сертификаты многодетным, наука, волгоградские СМИ, День строителя

Орлов2.JPG

 

В среду 10 августа глава Калмыки направил соболезнования супруге скульптора Эрнста Неизвестного Анне Грэхем в связи с его кончиной.

«Весть о кончине Эрнста Иосифовича горечью и печалью отозвалась в сердцах жителей Республики Калмыкия, ведь именно он является замечательным автором памятника «Исход и возвращение», посвященного трагической депортации калмыцкого народа 1943-1956 гг.», - говорится в тексте телеграммы.

Основные мероприятия с участием Алексея Орлова прошли в пятницу. В частности он принял участие в заседании коллегии Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК, приуроченной к празднованию Дня строителя. Также Алексей Орлов принял участие в торжественном вручении сертификатов на земельные участки под строительство жилья для многодетных семей, семей с детьми инвалидами и педагогическим работникам.

В Доме Правительства РК состоялась встреча Алексея Орлова с директором КИГИ РАН Викторией Кукановой. В ходе встречи глава Калмыкии проинформировал Викторию Куканову о результатах переговоров с руководством Российской академии наук, по итогам которых в адрес Главы Калмыкии Алексея Орлова было направлено официальное письмо Первого заместителя руководителя ФАНО России Алексея Медведева, согласно которому Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Калмыцкий институт гуманитарных исследований Российской академии наук будет преобразован в Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Калмыцкий научный центр Российской академии наук.

Закончилась рабочая неделя главы Калмыки встречей с представителями СМИ Волгограда. В ходе встречи генеральный директор, главный редактор ИД «Волгоградская правда» Екатерина Голод рассказала Алексею Орлову об итогах краткого рабочего визита в Элисту, о соглашении, которое было подписано между «Волга-медиа» и РИА «Калмыкия», согласно которому будет развиваться сотрудничество между двумя региональными медиахолдингами. Кроме того Алексей Орлов ответил на вопросы журналистов о социально-экономическом и общественно-политическом развитии Республики Калмыкия.

Сообщает официальный сайт Алексея Орлова о благодарственном письме от и.о. Министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Луганской Народной Республики Павла Пилавова.

«Министерство по делам семьи, молодежи, спорта и туризма Луганской Народной Республики благодарит Главу Республики Калмыкия Алексея Маратовича Орлова за оказанную помощь и тесное взаимодействие при организации летнего отдыха и оздоровления детей Луганской Народной Республики», - говорится в частности в письме.

Источник: 

  • ЯСНО